首页 > 杭州离婚谈判律师 > 男方离婚后能否迁出女方户口?

男方离婚后能否迁出女方户口?

admin 杭州离婚谈判律师 2024年03月12日
离婚后,户口可以迁回去。离婚后,当事人要将户口迁回去的,应当向户口登记机关提出申请,并且提供相应的证件和材料,户口登记机关受理申请后,应当对当事人提供的证明材料进行审查,发现当事人确实已经和另一方解除婚姻关系,并且因离婚需要迁户口的,应当同意当事人的请求,让当事人将本人的户口迁回去。法律依据:《中华人民共和国户口登记条例》第十九条公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他事由引起户口变动的时候,由户主或者本人向户口登记机关申报变更登记。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,可以到户籍管理部门申请办理的!
下一篇:暂无
友情链接: 杭州专业刑事律师 杭州合同纠纷律师 浦江律师 台山市律师 赣州律师 杭州律师团队 普陀律师 定南律师 宁夏律师 龙南律师 昆明律师 武汉律师 浙江刑事辩护律师 杭州律所咨询 安顺律师 太原律师 福州律师 宁都律师 珠山区律师 铅山县律师 晋江市律师 上海青浦区律师 杭州临平区律师 诸城市律师 海门律师 苏州律师 青岛律师 徐州律师 淮安律师 岳阳律师